Запорожская дзюдоистка стала чемпионкой страны

Запорожская дзюдоистка стала чемпионкой страныВ Черкассах прошел чемпионате Украины среди спортсменов до 23 лет.

На состязаниях успешно выступили запорожские дзюдоисты, которые пополнили копилку наград на пять медалей. Об этом сообщает Проспорт.

Чемпионкой страны стала воспитанница Запорожской школы-интерната спортивного профиля Мария Скора (в весовой категории до 57 кг), которая накануне успешно выступила на чемпионате Европы.

«Серебро» завоевал Богдан Зусько (81 кг). Обладателями «бронзы» стали Семен Ракита (100 кг), Анастасия Борисенко (70 кг) и Анастасия Наумова (48 кг).

Пятые места в своих весовых категориях заняли Валерия Черненко (70 кг), Даниил Гуцол (90 кг), Анна Капустян (52 кг) и Александр Мойсей (66 кг).

Как уже писала «Индустриалка», запорожские дзюдоисты привезли со всеукраинского турнира «золото» и «бронзу».