iz.com.ua

Запорожский гимнаст стал серебряным призером международного турнира

Запорожский гимнаст стал серебряным призером международного турнираЙокогама (Япония) принимала престижные международные соревнования по спортивной гимнастике International Junior Gymnastics Competition 2015.

Воспитанник СК «Металлург» ПАО «Запорожсталь» Эдуард Ермаков сумел пройти в финал сразу двух видов — со вторым результатом в параллельных брусьях (14,200) и с пятым в упражнениях на кольцах (13,800), пишет Проспорт. В финале спортсмену удалось подтвердить успех в упражнениях на брусьях. Наш земляк завоевал серебряную медаль, набрав 14.300 баллов. На кольцах Эдуард совсем чуть-чуть не дотянул до бронзы с 13.950 баллами, занял четвертое место.

По итогам многоборья Эдуард Ермаков занял 12 место (78,250).

В этом сезоне главной медалью для запорожского гимнаста стало серебро XIII летнего Европейского юношеского олимпийского фестиваля, который проходил в Тбилиси.