Запорожские гребцы ударно выступили на чемпионате Украины

Запорожские гребцы ударно выступили на чемпионате УкраиныВ Киеве прошел командный чемпионат Украины по академической гребле среди взрослых и молодежи.

В этих соревнованиях ударно выступила запорожская сборная, передает Проспорт.

Дуэт Светланы Мартыновой и Татьяны Переваловой стал обладателем золота чемпионата Украины сразу в двух классах — двойка парная легкого веса и двойка распашная без рулевого легкого веса.

Лариса Жалинская завоевала серебро в одиночном классе.

Вторые места также заняли запорожские дуэты: Владислав Буряк и Кирилл Десенко — в двойке легкого веса, Михаил Галчанский и Павел Сухомейло — в двойке распашной без рулевого.

Руслан Момот стал обладателем бронзы в составе двойки распашной без рулевого вместе со спортсменом из другой области.

Совсем немного не дотянул до третьей строчки рейтинга запорожский квартет в составе Михаила Галчанского, Павла Сухомейло, Владислава Буряка и Кирилла Десенко. Наши земляки пришли к финишу четвертыми в соревнованиях четверок распашных без рулевого.

Эти состязания стали одними из последних в нынешнем сезоне. В национальном календаре осталось всего два старта. Так, с 25 по 27 сентября в Николаеве пройдет командный чемпионат Украины среди УФК, ДЮСШ и СДЮШОР. А закроют сезон в Запорожье 16-17 октября турниром «Осенний марафон» среди взрослых и молодежи.