Запорожская дзюдоистка - пятая на чемпионате Европы

Запорожская дзюдоистка - пятая на чемпионате ЕвропыСпортсменка из Новониколаевки Мария Скора помогла сборной Украины попасть в топ-10 команд континента в категории U-21.

В Оберварте (Австрия) завершился чемпионат Европы по дзюдо среди юниоров до 21 года. В числе 400 спортсменов, представляющих 41 страну, были и 14 человек из сборной Украины. В итоговом командном зачете наши спортсмены заняли седьмое место, заработав полный комплект наград — золото, серебро и бронзу. Еще двум украинцам удалось стать пятыми и двум — седьмыми, пишет Проспорт.

Честь Украины защищала также воспитанница Запорожской школы-интерната спортивного профиля Мария Скора (в весовой категории до 57 кг). Девушка заняла пятое место. Спортсменка провела на татами пять поединков, три из которых выиграла. Оставив позади соперниц из России и Великобритании, Мария уступила будущей вице-чемпионке из Испании. В утешительном раунде первая победа была за Скорой — повержена была полька, а вот в поединке за бронзу Маша уступила британке.