iz.com.ua

Запорожье
Сборная Запорожской области заняла первое место на чемпионате по гиревому спорту

Сборная Запорожской области заняла первое место на чемпионате по гиревому спортуВ Токмаке состоялся чемпионат Украины по гиревому спорту среди мужчин, женщин, юниоров, юниорок и ветеранов.

Как сообщает пресс-служба ЗОО ВФСО «Колос», в соревнованиях приняли участие 120 спортсменов из 15 областей Украины. Сборная Запорожской области заняла первое место. На втором месте — спортсмены из Житомирской области, на третьем — из Донецкой.

В составе Запорожской области блестяще выступили воспитанники Мелитопольского районного ДЮСШ под руководством заслуженного тренера Украины Сергея Кубрака.

Сергей Данилевский (весовая категория 65 кг) занял 3 место среди юниоров и 3 место среди взрослых.

Валентин Олейник (80 кг) — третье место среди юниоров, Роман Конюхов (до 90 кг) — 3 место среди юниоров, Павел Маранди (+80 кг) — 2 место среди юниоров.

Среди ветеранов не было равных тренеру-преподавателю по гиревому спорту Мелитопольской районной ДЮСШ Сергею Кубраку ( до 70 кг) — первое место.

Победители и призеры были награждены грамотами и медалями.

Сильнейшие завоевали право выступать на чемпионате мира, который состоится в октябре в Словении.

Напомним, на запорожском курорте прошли праздничные соревнования по футзалу.