Запорожский пловец добыл лицензию на Олимпийские Игры

Запорожский пловец добыл лицензию на Олимпийские ИгрыСергей Фролов выступит в следующем году в Рио-де-Жанейро.

8 августа в российском городе Казань завершился чемпионат мира по водным видам спорта. Сборная Украины сумела завоевать всего три медали: две серебряные и одну бронзу. Вторым в пряжках с метрового трамплина стал Илья Кваша, а смешанный дует в составе Александра Горошковозова и Юлии Прокопчук выиграл «серебро» на трехметровом трамплине и 10-метровой вышке. А команда по синхронному плаванию в лице Лолиты Ананасной и Анны Волошиной стали третьими в своей дисциплине.

Что же касается успехов запорожских спортсменов, то здесь стоит выделить Максима Долгова, который остановился в шаге от медали. В паре с Александром Горошковозовым запорожец занял четвертое место по прыжкам с 10-метровой вышки. Ну а главным достижением можно считать лицензию на Олимпиаду, которую завоевал Сергей Фролов. несмотря на то, что запорожский пловец не прошел в финал на коронной дистанции 1500 м вольным стилем, продемонстрированного им времени хватило для того, чтобы попасть в число спортсменов, которые на следующий год отправятся в Бразилию.