Запорожские легкоатлеты завоевали лицензии на чемпионат мира

Запорожские легкоатлеты завоевали лицензии на чемпионат мираВ Кировограде завершился чемпионат Украины среди представителей «королевы спорта».

Запорожские атлеты привезли немалое количество медалей, однако лицензии на грядущее мировое первенство завоевали всего двое спортсменов. На стометровке у мужчин серебро с проходным временем завоевал Роман Кравцов. Его результат — 10.39 секунд. Правда, на чемпионате мира он выступит в командной эстафете 4х100. Также второй на 100 м была и Олеся Повх, но она свою лицензию уже завоевала раньше.

Еще одним представителем нашего края, завоевавшим путевку в Пекин, стала Анастасия Ткачук. Она пришла к финишу второй на дистанции 800 метров, показав время 2:00.21.