Ко Дню работников металлургической и горнодобывающей промышленности Украины руководители ОАО «Запорожсталь» организовали для своих сотрудников настоящий праздник на острове Хортица в санатории-профилактории предприятия.
Праздничные выходные у металлургов расписаны по часам: мини-футбол, волейбол, дартс, настольный теннис, шашки, шахматы, нарды, множество конкурсов и развлечений для взрослых и детей.
Субботнее утро у запорожсталевцев началось с борьбы за кубок по мини-футболу. Участие в соревнованиях приняли 10 команд сотрудников металлургического комбината. Турнир прошел на новой современной площадке, которую открыли в канун профессионального праздника металлургов.
— Мы открыли новую площадку, которая будет одной из лучших спортивных площадок для проведения турниров по мини-футболу, — рассказал «Индустриалке» председатель профсоюзного комитета ОАО «Запорожсталь» Леонид Анисимов. — Приятно смотреть и осознавать, что наши сотрудники тренируются после работы и принимают активное участие в соревнованиях. Человек не только должен работать, он должен еще уметь отдыхать. Именно для этого создаются условия на комбинате «Запорожсталь». Мы делаем все для того, чтобы наши сотрудники и отдыхали, и закалялись физически.
В финальном турнире по мини-футболу сразились команды цеха ремонта металлургического оборудования №2(ЦРМО №2) и управления железнодорожного транспорта.

Решающий поединок металлурги сыграли вничью со счетом 1:1. Судьбу кубка определил пенальти. Так, победу одержала команда ЦРМО №2, забив два мяча в ворота соперника.
— Мы в этом году хотим одержать победу во всех соревнованиях, — уточнил футболист — ремонтник ЦРМО №2 Никита Токовой. — Мы уже выиграли чемпионат в своей подгруппе, заняли первое место в этом турнире. Все победы, а тем более эта, для нас очень важны.

Вратарь команды Даниил Ситинков, который работает слесарем в ЦРМО №2, стал героем финального турнира по мини-футболу. Даниил стоял на воротах, когда забивали пенальти, после чего сам забивал мячи в ворота соперника. Парень отбил пенальти, а также забил решающий гол.
— Так приятно выиграть в праздник, — говорит Даниил. — Еще приятнее, когда твой гол — решающий. Игра была сложная, у нас был достойный соперник, но мы победили!

Разыграли металлурги и кубок по волейболу. В соревнованиях приняли участие две команды комбината. Волейболисты механического цеха обыграла соперников — цех управления железнодорожного транспорта. После поединка на волейбольной площадке состоялся общегородской турнир между запорожскими предприятиями.
— Сегодня праздник для всех, — отметил председатель спортивного клуба «Металлург» ОАО «Запорожсталь» Владимир Ямщиков. — Спорт — это здоровье, а также дружба между коллективами. На площадках они соперники, а в жизни — друзья.
Всех победителей спортивных соревнований наградили кубками, грамотами и медалями, но главным подаркам для запорожсталевцев стала новость из Мариуполя.
— Наши футболисты заняли второе место по мини-футболу, но выиграли главный приз — первый кубок турнира памяти Героя Украины Владимира Бойко, который разыгрывался по трем видам спорта: волейболу, баскетболу и мини-футболу, — радостно сообщил Владимир Ямщиков.














Фото автора