Запорожский десятиборец Алексей Касьянов стал вторым на Кубке Европы

Запорожский десятиборец Алексей Касьянов стал вторым на Кубке ЕвропыВо французском городе Обань завершился Кубок Европы по многоборью среди команд Суперлиги. За звание лучших боролись сборные команды Украины, Беларуси, Чехии, Эстонии, Франции, Великобритании и России.

Победительницей Кубка Европы по легкоатлетическому многоборью стала украинка Алина Федорова, сообщает пресс-служба Федерации легкой атлетики Украины. По итогам семи видов Федорова набрала 6278 очков, установив свой личный рекорд. Инна Синица заняла 22 место, Анастасия Мохнюк — 23-е. Запорожская спортсменка Анна Касьянова прекратила соревнования после трех видов.

Запорожский легкоатлет, олимпиец, призер чемпионатов мира и Европы, воспитанник СК «Металлург» ОАО «Запорожсталь» Алексей Касьянов стал вторым в соревнованиях десятиборцев, набрав 8105 очков, пропустив вперед россиянина Илью Шкуренева. Сергей Ярохович в Обане стал 21-м, Василий Иваницкий — 22-м. Александр Паламарчук не смог завершить соревнования.

В командном зачете Украина заняла четвертое место и сохранила право на выступление в Суперлиге.