Запорожанка становится третьей на чемпионате Европы по легкой атлетике

Запорожанка становится третьей на чемпионате Европы по легкой атлетикеНа дистанции 800 м Анастасия Ткачук показала для себя лучший результат в сезоне.

В Чебоксарах продолжается командный чемпионат Европы Суперлига. Об успехах женской эстафеты мы уже сообщали ранее, но первый день соревнований принес немало и других приятных результатов для украинских любителей легкой атлетики. Так, запорожанка Анастасия Ткачук стала третьей в беге на дистанции 800 м с результатом 2:00.72. Победу в этой дисциплине одержала француженка Ренель Ламот (2:00.19), второй к финишу пришла представительница Польши Йоханна Йозвик. Ее результат — 2:00.38.

Еще одна спортсменка представляла нашу область в секторе для метания копья. Но, к сожалению, высоким достижением Анна Гацко-Федусова похвастаться не смогла. С результатом 53.84 м она заняла седьмое место.

Первыми же определяли лучших женщины в беге на 100 м. Здесь украинка Наталья Погребняк едва не зацепилась за первую строчку, но все же проиграла две сотых секунды. Ее время — 11.28. Первой к финишу пришла британка Аша Филип, третьей стала 17-летняя полячка Ева Свобода.

Разумеется, что это не все успехи украинских спортсменов. Представительница Днепропетровска Анна Титимец на дистанции 400 м с барьерами показала второе время, а метатель молота Евгений Виноградов в своем секторе стал третьим. Оба спортсмена показали свои лучшие результаты в сезоне.

В общем зачете сборная Украины пока на шестой строчке. Лидируют хозяева — сборная России.