Запорожская легкоатлетка выиграла международный турнир в Кладно

Запорожская легкоатлетка выиграла международный турнир в КладноВоспитанница СК «Металлург» ОАО «Запорожсталь» Анна Мельниченко-Касьянова победила на соревнованиях по многоборью, которые проходили под эгидой Международной ассоциации легкоатлетических федераций (IAAF).

Международным турниром в чешском городе Кладно открывали для себя легкоатлетический сезон запорожские спортсмены, супруги Анна и Алексей Касьяновы. В первый день соревнований оба уверенно находились в числе лидеров. В итоге, в женском семиборье Анне удалось выиграть золотую медаль, показав результат 6277 очков. Вслед за ней финишировала Елишка Клучинова из Чехии – 6148 очко. Бронза у полячки Каролины Тиминской – 6048 очка. Результаты Анны Касьяновой в отдельных дисциплинах следующие: в первый день турнира она пробежала 100 метров с барьерами за 13.31 с, в секторе прыжков в высоту преодолела планку в 1.73 м, толкнула ядро на 13.98 м, а на двухсотметровке показала результат в 23.99 с. Во второй день соревнований наша спортсменка прыгнула в длину на 6.25 м, метнула копье на 42.50 м, а завершила дисциплину результатом бега на 800 м – 2.15.09.

К сожалению, Алексею Касьянову не удалось также пополнить семейную копилку медалью. В мужском десятиборье ему пришлось сойти с дистанции после восьми дисциплин. Запорожский спортсмен почувствовал боль в спине в секторе для прыжков с шестом и был вынужден прекратить борьбу.