Запорожские легкоатлеты привезли с командного чемпионата Украины девять медалей

Запорожские легкоатлеты привезли с командного чемпионата Украины девять медалейЗа награды командного чемпионата Украины по легкой атлетике, который прошел на стадионе «Зирка» в Кировограде, боролись 460 спортсменов из 27 команд.

Честь Запорожской области защищали 28 легкоатлетов, сообщает «Проспорт».

В первые дни соревнований запорожцам удалось заработать два «золота» и две «бронзы». В заключительный день чемпионата наши легкоатлеты стали обладателями еще шести медалей (два «золота» и четыре «серебра») – все были завоеваны в эстафете 4Х100.

Роман Кравцов и Владимир Павленко вместе с харьковчанином Александром Устименко и сумчанином Владимиров Супруном стали чемпионами Украины в эстафете, показав результат 40.28 сек. На втором месте финишировал полностью запорожский квартет – Алексей Ремень, Евгений Горбачев, Владимир Бураков и Артур Суюнов. Запорожские спринтеры показали результат 41.56 сек.

В командном зачете запорожская сборная заняла девятое место. Первое место у команды Харьковской области, второе – у киевлян, третье – у Киевской области.

Напомним, юные запорожские пловцы — призеры чемпионата Украины.