Запорожская дзюдоистка завоевала «бронзу» на Кубке Европы

Запорожская дзюдоистка завоевала «бронзу» на Кубке ЕвропыЗа награды Кубка Европы по дзюдо среди кадетов, который прошел в польском городе Бялско-Бяла, боролись 445 спортсменов из 26 стран.

Честь Украины защищали 22 дзюдоиста, которые завоевали четыре награды — золотую, серебряную и две бронзовых медали, сообщает «Проспорт».

Одна «бронза» отправилась и в Запорожскую область — ее в весовой категории до 52 кг завоевала воспитанница обастного спортивного интерната Ирина Герасименко.

В стартовом поединке наша землячка одолела соперницу из Белоруссии, затем оказалась сильнее немки и израильтянки. А в полуфинале запорожская дзюдоистка проиграла будущей чемпионке — турчанке Ирем Коркмаз. Зато в утешительном поединке Ирина за 50 секунд иппоном одержала победу над француженкой.

В командном зачете Украина заняла шестое место.

Напомним, запорожские тхэквондисты привезли с чемпионата Украины полный комплект наград.