В Запорожской области силачи штангу выжимали и в спецэкипировке и без нее

16-17 мая в Бердянском городском дворце спорта прошел чемпионат Запорожской области и 12-й традиционный турнир памяти депутата Верховной Рады III созыва Арабаджи В.В. по пауэрлифтингу и жиму штанги лёжа.

В Запорожской области силачи  штангу выжимали и в спецэкипировке и без нее

В соревнованиях участвовали 75 тяжелоатлетов из Запорожской области и пос. Ялта Донецкой области. В первый день выступали спортсмены по классическому пауэрлифтингу (без специальной экипировки). Победителями в своих весовых категориях стали: Ольга Егорова, Ольга Моргалюк, Александр Сидоренко, Николай Авраменко, Павел Шапошник (все — Токмак), Алина Доценко, Сергей Полтавец, Александр Баёв, Олег Хоменко, Александр Шитик (Бердянск), Любовь Замула, Михаил Швыдун, Владимир Федченко (Запорожье), Илья Носенок, Денис Шкиндер, Вадим Михайличенко (Весёлое). В жиме лёжа абсолютным победителем с результатом 200 кг стал Андрей Охрименко (Бердянск).
Во второй день соревновались спортсмены в экипировке. Здесь победителями стали: Юлия Скицкая, Владислав Чёрный, Алексей Кудинцев (Бердянск), Виталий Григоров, Евгений Череватый (Запорожье), Антон Спиридонов (Весёлое).
Абсолютным победителем чемпионата с результатом 885 кг в сумме троеборья стал мастер спорта из Бердянска, воспитанник заслуженного тренера Украины Леонида Котенджи Александр Титаренко. Его результаты в приседаниях – 360 кг, в жиме лёжа – 225 кг и тяге – 300 кг.

Специально для турнира депутат областного совета Петр Гончарук совместно с директором сети автомоек «Атлантида» Артуром Григориченко учредили три приза по специальной формуле УИЛКСА. Победителем стал Александр Титаренко, за ним два мастера спорта из Запорожья — Евгений Нескоромный и Виталий Григоров.
Как сообщил «Индустриалке» Леонид Котенджи, на этих соревнованиях была сформирована сборная Запорожской области для участия в Кубке Украины.