В Запорожье сегодня продолжат битву за Кубок Украины

Два дня, 13 и 14 мая, в спортивном зале «Запорожалюминстроя» проходит «Финал четырех» — Кубок Украины по гандболу среди мужских команд.
В первом полуфинальном поединке самый титулованный клуб страны «ЗТР» доказал свое превосходство над киевским ЦСКА — 29:20. Хотя до перерыва гости проигрывали всего ничего — 11:14. Но во второй 30-минутке команда Виталия Ната добавила оборотов, и все стало на свои места.

Самым результативным на площадке оказался ЗТРовец Алексей Ганчев — 7 мячей. Под стать ему сыграли еще три гандболиста — Андрей Акименко, Олег Зотов и Максим Карамышев, расписавшиеся в воротах авиаторов по 5 раз. В составе киевлян подобного результата добился лишь Виталий Дыхановский.

Что касается второго матча, то здесь преимущество чемпиона страны — «Мотора» над своим фарм-клубом «ЗНТУ-ЗАС» и вовсе оказалось разгромным — 40:23 (19:12). Девять мячей у победителей записал себе в актив Юрий Кубатко, 7 — оказалось на счету студента Сергея Орловского.

Вячеслав Лочман, главный тренер ГК «ЗНТУ-ЗАС»:

— Начали резко, но потом сбавили, потому что в таком темпе до конца просто не дотянули бы. У нас много травмированных и больных. В общем, сутки на восстановление — и предстоит игра за третье место с ЦСКА.

Сегодняшний матч «ЗНТУ-ЗАС» — ЦСКА начнется в 17 часов, а главный поединок «ЗТР» — «Мотор» состоится двумя часами позже.