На спартакиаде в Запорожской области мелитопольские спортсмены показали лучшие результаты - фото

На центральном стадионе Васильевского физкультурно-оздоровительного комплекса «Таврия» прошли соревнования областной спартакиады среди сельских школьников под лозунгом «Кто ты, будущий олимпиец?» по легкоатлетическому кроссу среди юношей и девушек.

В этом, уже пятом, виде программы областной спартакиады приняли участие команды следующих Васильевского, Вольнянского, Мелитопольского, Приморского и Запорожского районов, сообщает пресс-служба ЗОО ВФСО «Колос».

Дистанция для юношей составила 1000 м, для девушек — 500 м. Командное первенство жюри определяло по наибольшему количеству очков, которые набрали участники (в зачет шли по четыре лучших результата у юношей и девушек) согласно таблице оценок результатов в легкой атлетике.

Общекомандные места распределились следующим образом: 1 место — Мелитопольский район, 2 место — Приморский район, 3 место — Васильевский район, 4 место — Вольнянский — район, 5 место — Запорожский район.

В личном зачете победителями и призерами у девушек стали: 1 место — Оксана Сорока (Васильевский р-н), 2 место — Анастасия Остапенко (Васильевский р-н), 3 место — Анна Давыденко (Мелитопольский р-н).

В личном зачете победителями и призерами у девушек у юношей стали: 1 место — Олег Омельченко (Мелитопольский р-н), 2 место — Роман Косован (Приморский р-н), 3 место — Роман Щербаха (Запорожский р-н).

Заслуженный тренер Украины Александр Свириденко всем призерам в личном зачете среди юношей и девушек вручил медали Васильевского ФОК «Таврия», а в командном — грамоты Запорожской областной организации «Колос».

Следующий вид соревнований спартакиады (мини-футбол) состоится с 28 мая по 1 июня в поселке Кирилловка на площадке с искусственным покрытием.