Индустриальное Запорожье

Игры у запорожцев никакой, но очки набираем

«Металлург» сыграл вничью с «Волынью»Игры у запорожцев никакой, но очки набираем

Игроки «Волыни» и их наставники добирались в Запорожье на игру долго и тяжело (приехали из Луцка автобусом в Киев, в столице сели на поезд), но это обстоятельство, судя по всему, на гостей не повлияло — уже на второй минуте они получили реальнейший шанс открыть счет. Грозный нападающий «Волыни» Бикфалви бил буквально с пяти метров. И быть бы голу, но какой-то непостижимой реакцией отметился Старцев, один из лучших нынешних вратарей Премьер-лиги.

И дальше у ворот хозяев было немало опасных моментов. Но свой гол «Волынь» забила лишь незадолго до перерыва. Грубо ошибся Пашаев, ситуацию взялся спасать Лисицкий, но грубо сфолил против Бикфалви невдалеке от своих ворот. Сам румынский легионер и исполнил футбольный приговор.

И после перерыва картинка на поле не поменялась. В одном случае «Металлург» со вторым пенальти простил арбитр из Львова Грисьо, в другом — Бикфалви не попал с близкого расстояния.

Что касается хозяев, то свой первый удар в «рамку» они нанесли за четверть часа до финального свистка. Дальше была стойка ворот у «Волыни» от Нестерова и ответный гол от Платона. Организовать его помогли Лепа и Татарков. А удар у нападающего получился что надо — бросок Шуста положения не спас.

В весенних матчах с «Говерлой», «Карпатами» и «Волынью» запорожцы набрали 7 очков. Жаль только, что голы в исполнении «Металлурга», как и прежде, остаются большой редкостью. Возможно, научит этому нашу команду Александр Севидов, который, по сообщениям СМИ, может возглавить «Металлург» уже летом.

Протокол
«Металлург» (Запорожье) — «Волынь» (Луцк) — 1:1 (0:1).
«Металлург»: Старцев, Пашаев, Лисицкий, Кузнецов, Балич, Рудыка, Гвилия (Татарков, 70), Юсов (Жураховский, 46), Лепа, Каплиенко (Нестеров, 77), Платон.
Голы:Бикфалви (39, с пенальти), Платон (83).
Молодежные составы: 0:3.

Остальные результаты 19-го тура. «Говерла» — «Ильичевец» — 2:1, «Металлург» Д. — «Олимпик» — 4:2, «Шахтер» — «Черноморец» — 5:0, «Днепр» — «Металлист» — 0:0, «Динамо» — «Заря» — 2:2, «Карпаты» — «Ворскла» — 0:0.