Металлурговская "молодежка" вырвала победу у дублеров "Карпат". 3:2

На поле УТБ «Металлург» завершился матч 18-го тура молодежного чемпионата. Дублеры «Металлурга» принимали резервистов львовских «Карпат»

Металлурговская

Начало матча было очень оптимистичным для хозяев. Уже на 4-й минуте львовне остались в меньшинстве. Защитник Пластунподвел свою команду, сбив Фарида Али в собственной штрафной. Арбитр был строг – пенальти и красная карточка. Исполнять 11-метровый вызвался Владислав Игнатьев. С задачей полузащитник справился уверенно — точным ударом развёл голкипера и мяч по разным углам. 1:0!
Впрочем, такой дебют поединка «львов» не обескуражил, а показалось, что даже напротив — больше сплотил. «Бело-зеленые» активно заиграли в атаке и вскоре смогли отыграться. На 18-й минуте полузащитник львовской команды Максим Грысьо, при навесе в штрафную хозяев, выпрыгнул выше всех защитников и ударом головой сравнял счёт – 1:1.
Более того — уже после перерыва львовяне вышли вперед. На 72-й минуте ворота запорожцев поразил Захаркив.
Перспектива домашнего поражения, естественно, не устроила металлурговцев и они понеслись вперед. И хотя до конца матча оставалось немного времени, «металлурги» сумели таки переломить ход игры. Счёт на 82-й минуте сравнял вышедший на замену Кирилл Демидов. Нападающий «Металлурга» красивейшим ударом в падении из-за пределов штрафной поразил дальний угол ворот соперника – 2:2!
Не менее отличный удар спустя три минуты получился и у Егора Демченко. Полузащитник в прыжке замкнул передачу с фланга от Егора Клименчука. Итог – волевая победа на львовскими «Карпатами». 3:2!

«Металлург» U-21 — «Карпаты» U-21 — 3:2 (1:1)
Голы: Игнатьев (4), Демидов (82), Демченко (85) — Грисьо (18), Захаркив (72)
«Металлург»: Шеремета, Нестеров (Помазан, 46), Захаров, Тишкин, Клименчук, Игнатенко, Кулинич (Нечипоренко, 46), Демченко, Попов, Игнатьев, Али (Демидов, 63)
Запас: Теленков, Лихобабенко, Гапончук, Ключик
«Карпаты»: Мозиль, Пластун, Макогон, Маркович, Кравець, Завийський, Савошко (Выздрик, 90+1), Поручинский, Грисьо, Гуцуляк (80, Полюганыч), Захаркив ( Сеныця, 90+1)
Запас: Данилив
Предупреждения: Захаров (28), Клименчук (59) — Кравец(43)
Удаление: Пластун (4, лишение соперника явной возможности забить гол)