iz.com.ua

Запорожская дзюдоистка будет защищать честь Украины на престижных соревнованиях - фотофакт

Еще одна запорожская спортсменка получила путевку на Олимпийские игры-2016, которые пройдут в Рио-де-Жанейро. Золотую медаль на турнире серии Гран-при в Тбилиси (Грузия) завоевала дзюдоистка Марина Черняк.
За победу на турнире боролись 345 спортсменов из 42 стран мира, среди которых были и выдающиеся украинские мастера дзюдо, сообщает управление по делам прессы и информации ОГА.

Призовой фонд турнира составил 100 тыс. долл. США.

Марина Черняк, выступающая в весовой категории до 48 кг, обошла представительниц Венгрии, Северной Кореи и Турции. А в финале запорожская спортсменка мастерски одолела испанскую дзюдоистку Юлию Фигуйроа.

Продемонстрировав блестящий результат, Марина получила 300 баллов в мировом рейтинге, вошла в пятерку лучших спортсменов в своей весовой категории и окончательно завоевала право на участие в Олимпийских играх-2016.

Напомним, запорожанки пополнили копилку наград «золотом» и «серебром» Кубка мира по пауэрлифтингу.