Запорожанки пополнили копилку наград "золотом" и "серебром" Кубка мира по пауэрлифтингу - фотофакт

Кубок мира по пауэрлифтингу среди спортсменов с поражением опорно-двигательного аппарата состоялся в Дубаи (ОАЭ). Наши землячки завоевали одну золотую и две серебряные медали.
Запорожанки пополнили копилку наград
«Золото» среди юниоров завоевала Алина Кумейко. Обладательницами «серебра» стали Татьяна Широколава, обошедшая своих соперниц в весе до 61 кг, и Раиса Топоркова, выступавшая в весовой категории до 41 кг, сообщает управление по делам прессы и информации ОГА.

Эти медали для спортсменок стали пропуском на Паралимпиаду, которая пройдет в 2016 году в Рио-де-Жанейро.

По информации ведомства, юная запорожанка Алина Кумейко ежегодно занимает призовые места на соревнованиях по пауэрлифтингу не только всеукраинского, но и международного уровня.

Мастер спорта Украины международного класса Раиса Топоркова также чемпионка Всемирных игр инвалидов с последствиями детского церебрального паралича, серебряной медалисткой первенства Европы, бронзовым призером чемпионата мира среди юниоров и многократной чемпионкой Украины.

В персональной копилке медалей Татьяны Широколавы — «бронза» чемпионата мира среди инвалидов с поражением опорно-двигательного аппарата по пауэрлифтингу, звание чемпионки Европы-2007. Девушка принимала участие в XII и XIII Паралимпийских играх, побеждала на международном турнире в ОАЭ (2012 г.). Является многократной чемпионкой и рекордсменкой Украины по пауэрлифтингу и легкой атлетике (толкание ядра).