Не устоял запорожский «Ферро» перед столицей

Все дальше от игроков «Ферро» становится кольцо соперников. В атаке Яков Змитрович

Баскетболисты запорожского «Ферро-ЗНТУ» проиграли два последних домашних поединка. Правда, в первом из них команда Кирилла Большакова на равных билась с «Киевом», почти все 40 минут матча, и уступила только в концовке — 74:78 (17:23, 23:17, 22:16, 12:22).

Самым результативным на площадке был наш Николай Вильховецкий — 23 очка. Порадовала и игра Антона Буца (12 очков), переведенного тренерами «Ферро» из БК «Запорожье», который тренирует сын Большакова — Егор Кириллович.

А в воскресенье наша команда потерпела четвертое кряду поражение, причем более чем чувствительное, от действующего чемпиона — «Будівельника» — 57:101 (13:22, 14:37, 20:20, 10:22). В этом матче в составе хозяев на площадку не выходили Александр Рыбалко и Макс Конате.

10 марта запорожцы во Львове сыграют с «Галичиной», у которой открылось второе дыхание — 4 победы в последних турах.