Запорожский «Металлург» победил «Спартак»

В Белеке (Турция) футболисты запорожского «Металлурга» со счетом – 2:0 взяли верх над спартаковцами Юрмалы.

Запорожский «Металлург» победил «Спартак»Уже на 8-й минуте со стандарта отличился центрбек Алексей Курилов, а на 64-й минуте Дмитрий Юсов, оказавшись один на один с голкипером соперника, удвоил результат.

Команда Александра Томаха также сыграла и с армянским «Алашкертом», занимающим пятое место из восьми клубов в национальном чемпионате. На 53-й минуте счет открыл бельгийский легионер «Алашкерта» Ванвелкенхайсен, а от поражения «Металлург» ушел в компенсированное время благодаря голу Владислава Кулача.

Всего за время второго тренировочного сбора запорожцы провели 6 поединков, в которых дважды победили и столько же сыграли вничью и проиграли. «Металлург» возвратился домой. 1 марта наша команда проведет первый весенний матч чемпионата — на выезде против ужгородской «Говерлы».