«ЗТР» уже в четвертьфинале

Самый титулованный клуб страны — «ЗТР» во втором матче 1/8 финала Кубка Вызова Европы взял верх над эстонским «Пылва Сервити» — 28:23. Благодаря разнице в пять мячей команда Виталия Ната пробилась в число участников четвертьфинала. В первой встрече запорожцы уступили — 21:24.

«ЗТР» уже в четвертьфиналеПовторный матч в Ужгороде также складывался для нашей команды тяжело. К 10-й минуте украинцы вели — 6:3, а затем — 6:6 и даже — 6:8. Не совсем пошла игра у вратаря «ЗТР» Комка, и ему на смену пришел Деревянкин. На перерыв запорожцы ушли с лишним мячом — 15:14, а на 39-й минуте номинальные хозяева добились нужного результата — 27:20, и все в этом матче стало ясно.

Самым результативным у «ЗТР» оказался Исанчук — 8 мячей, Бегаль и Руслан Гончаров забросили по 4 мяча. А вот Ганчев отличился однажды, и это был 28-й мяч в ворота «Пылвы».

Любопытно, что эстонские гандболисты ни разу не пробивали 7-метровые, в то время как наши ребята из пяти попыток реализовали три.
— Допускали детские ошибки, но претензий к команде нет, все ребята старались и полностью отдались игре, — констатировал после матча наставник «ЗТР» Виталий Нат.

В ближайшую среду наша команда узнает имя своего следующего соперника в Кубке Вызова.