Индустриальное Запорожье - новости Запорожья

Запорожье, Спорт
В спортивном комплексе комбината "Запорожсталь" состоялся 13-й Открытый чемпионат Запорожской области по джиу-джитсу
Поделиться

15 февраля в спорткомплексе комбината «Запорожсталь» состоялся 13-й Открытый чемпионат Запорожской области по джиу-джитсу, посвященный памяти воинов-интернационалистов.
В спортивном комплексе комбината
Данный турнир является традиционным и приурочен к 26-й годовщине вывода советских войск из Афганистана.

Организаторами турнира является:
-Национальная Ассоциация Джиу-Джитсу Украины (президент Ассоциации Малютенко Виктор Николаевич).
-Запорожская областная Федерация Джиу-Джитсу ( президент Федерации Дьяков Виталий Николаевич).
-Запорожское областное объединение Украинского Союза Ветеранов Афганистана ( -руководитель Наметченко Александр Витальевич).
-Запорожский областной Совет ветеранов Пограничных Войск ( -руководители Капинус Анатолий Филиппович и Витвицкий Сергей Анатольевич).
-Управление молодежи и спорта Запорожской областной государственной администрации ( начальник управления Власова Наталья Федоровна).

Существенную помощь в организации чемпионата оказали :
-Народный депутата Украины Загорий Глеб Владимирович.
-Фармацевтическая фирма «Дарница» (Киев).
-Меценат Александр Богуслаев.

В соревнованиях приняли участие 8 команд (общее количество спортсменов 72 участника).

Команды-участницы:
-спортивный клуб «Единство» Мелитополь (Запорожская область) руководитель Черненко Иван Викторович;
-спортивный клуб «Спарта» Орехов (Запорожская область) руководитель Клейн Ахмед Викторович;
-спортклуб Мелитопольского промышленно экономического колледжа, руководитель Ларкин Виталий Викторович;
-Запорожская городская федерация военно-спортивного многоборья «Воин» руководитель Коваленко Павел Николаевич;
-спортивный клуб «Славия» Пологи (Запорожская область) руководитель Гримов Сергей Анатольевич;
-спортивный клуб «Тайфун» Днепрорудное, (Запорожская область) руководитель Фомин Александр Викторович;
-ДЮСШ № 6 Запорожье, руководитель Чагайдо Виктор;
-Запорожская область Федерация Дзю-Дзюцу, президент Федерации Дьяков Виталий Николаевич;
-ДЮСШ «Колос» Вольнянск (Запорожская область) руководитель Панасенко Юрий.

Соревнования обслуживала опытная судейская бригада: главный рефери на татами судья континентальной категории Рубцов Леонид (Донецк), главный секретарь Добровольский Геннадий Анатольевич, главный судья чемпионата Дьяков Виталий Николаевич.

В командном зачете места распределились следующим образом:
1-е место — Запорожская городская федерация военно-спортивного многоборья «Воин».
2-е место — спортивный клуб «Славия» Пологи.
3-е место — спортивный клуб «Спарта» Орехов.
4-е место — спортивный клуб «Тайфун» Днепрорудное.
5-е место — Запорожская обл. Федерация Дзю-Дзюцу.
6-е место — ДЮСШ № 6 Запорожье.
7-е место — спортивный клуб «Единство» Мелитополь.
8-е место — спортклуб Мелитопольского промышленно экономического колледжа.

В личном зачете призовые места распределились следующим образом:

Категория 5-6 лет вес до 25 кг

1-е место Палий Роман Запорожская городская федерация военно-спортивного многоборья «Воин».
2-е место Карягин Илья Запорожская городская федерация военно-спортивного многоборья «Воин».

Категория 6-7 лет вес до 25 кг

1-е место Кыкош Иван спортивный клуб «Славия».
2-е место Баранникова Ника спортивный клуб «Спарта».
3-е место Хлыстун Егор спортивный клуб «Славия».

Категория 6-7 лет вес до 30 кг

1-е место Орловский Георгий спортивный клуб «Славия».
2-е место Головинский Егор Запорожская городская федерация военно-спортивного многоборья «Воин».
3-е место Шевелев Михаил Запорожская городская федерация военно-спортивного многоборья «Воин».

Категория 8-9 лет вес до 25 кг

1-е место Баранников Влад спортивный клуб «Спарта».
2-е место Максимчук Денис Запорожская область Федерация Дзю-Дзюцу.

Категория 8-9 лет вес до 30 кг

1-е место Клейн Глеб спортивный клуб «Спарта».
2-е место Кириченко Илья спортивный клуб «Славия».
3-е место Ильченко Владислав Запорожская область Федерация Дзю-Дзюцу.

Категория 8-9 лет вес до 35 кг

1-е место Михайлов Владислав Запорожская городская федерация военно-спортивного многоборья «Воин».
2-е место Бублей Константин Запорожская городская федерация военно-спортивного многоборья «Воин».
3-е место Слущенко Даниил Запорожская городская федерация военно-спортивного многоборья «Воин».

Категория 10-11 лет вес до 30 кг

1-е место Данилевский Максим спортивный клуб «Спарта».
2-е место Иванов Егор Запорожская городская федерация военно-спортивного многоборья «Воин».
3-е место Терновский Влад Запорожская городская федерация военно-спортивного многоборья «Воин».

Категория 10-11 лет вес до 35 кг

1-е место Самошенко Ярослав Запорожская городская федерация военно-спортивного многоборья «Воин».
2-е место Сотский Олег Запорожская область Федерация Дзю-Дзюцу.
3-е место Марков Дмитрий Запорожская городская федерация военно-спортивного многоборья «Воин».

Категория 10-11 лет вес до 40 кг

1-е место Ашнина Ангелина спортивный клуб «Спарта».
2-е место Левшин Дмитрий спортивный клуб «Славия».
3-е место Резник Максим Запорожская область Федерация Дзю-Дзюцу.

Категория 10-11 лет вес до 45 кг

1-е место Кошевой Даниил спортивный клуб «Славия».
2-е место Енальев Богдан Запорожская область Федерация Дзю-Дзюцу.
3-е место Петренко Алексей спортивный клуб «Славия».

Категория 12-14 лет вес до 40 кг

1-е место Баранников Даниил спортивный клуб «Спарта».
2-е место Кириченко Назар спортивный клуб «Славия».
3-е место Чумаченко Андрей спортивный клуб «Славия».

Категория 12-14 лет вес до 50 кг

1-е место Сидоренко Александр ДЮСШ № 6 Запорожье.
2-е место Полино Иван спортивный клуб «Славия»

-категория 12-14 лет вес свыше 50 кг.
1-е место Волк Ярослав ДЮСШ №6 Запорожье.
2-е место Кравцов Станислав спортивный клуб «Славия».
3-е место Дудник Никита Запорожская область Федерация Дзю-Дзюцу.

Категория 15-17 лет вес до 63 кг

1-е место Линчук Илья спортивный клуб «Славия».
2-е место Соколенко Денис Запорожская городская федерация военно-спортивного многоборья «Воин».
3-е место Коповский Даниил ДЮСШ № 6 Запорожье.

Категория 15-17 лет вес до 70 кг

1-е место Неуймин Алексей ДЮСШ № 6 Запорожье.
2-е место Романченко Илья спортивный клуб «Тайфун» Днепрорудное.
3-е место Канаров Максим спортивный клуб «Единство» Мелитополь.

Категория 15-17 лет вес свыше 70 кг

1-е место Фесенко Дмитрий спортивный клуб «Славия».
2-е место Шейко Всеволод спортивный клуб «Единство» Мелитополь.

Категория свыше 18 лет вес до 62 кг

1-е место Стоев Сергей спортивный клуб «Тайфун» Днепрорудное.
2-е место Уточкин Денис ДЮСШ № 6 Запорожье.

Категория 18 лет и старше вес до 69 кг

1-е место Владимиров Дмитрий спортивный клуб «Тайфун» Днепрорудное.
2-е место Горошко Артем спортивный клуб «Тайфун» Днепрорудное.
3-е место Фомин Александр спортивный клуб «Единство» Мелитополь.

Категория 18 лет и старше вес до 77 кг

1-е место Павловский Михаил Запорожская область Федерация Дзю-Дзюцу.
2-е место Евстратов Владислав Запорожская городская федерация военно-спортивного многоборья «Воин».
3-е место Пайтян Артур Запорожская городская федерация военно-спортивного многоборья «Воин».

Категория свыше 18 лет вес до 85 кг

1-е место Сорокопуд Сергей спортивный клуб «Тайфун» Днепрорудное.
2-е место Логвиненко Виталий спортклуб Мелитопольского промышленно экономического колледжа.
3-е место Родионов Вадим Запорожская городская федерация военно-спортивного многоборья «Воин».

Категория 18 лет и старше вес свыше 85 кг

1-е место Терещенко Иван спортивный клуб «Единство» Мелитополь.
2-е место Ларкин Виталий спортклуб Мелитопольского промышленно экономического колледжа.
3-е место Куличенко Сергей спортклуб Мелитопольского промышленно экономического колледжа.

Категория девочки 8-9 лет вес до 30 кг

1-е место Клейн Мария спортивный клуб «Спарта».
2-е место Саввова Александра Запорожская городская федерация военно-спортивного многоборья «Воин».


Комментарии читателей