Запорожье, Спорт, Фоторепортаж
В Запорожской области определились победители открытого Кубка по футзалу - фото

31 января в Васильевском ФОК «Таврия» состоялись соревнования открытого областного Кубка по футзалу среди юношей 2000 г. р. Участие в этих соревнованиях, которые организовала Запорожская областная организация ВФСО «Колос», приняли восемь команд.
Интересные и напряженные поединки проходили в двух группах. В результате сыгранных матчей победителями своих групп стали местная «Таврия» из Васильевки (тренер Андрей Мицик) и мелитопольский «Спартак» (тренер Андрей Проценко). В финальной встрече хозяева не оставили шансов соперникам, обыграв их с разгромным счетом 5-0, и стали победителями соревнований. В борьбе за третье место «Таврия-2» одолела «Аскон-1» из поселка Акимовка (тренер Анатолий Дедушев) со счетом 3-1. Далее места распределились следующим образом: пятое место у «Таврии-Скиф» из села Раздол, Михайловского района (тренер Алексей Оджубийский), шестое место у «Стандарта» из поселка Михайловка (тренер Сергей Хорошун). Об этом сообщает пресс-служба ЗОО ВФСО «Колос».

Лучшими игроками областного Кубка стали: Денис Зайков («Спартак»), Денис Корнийчук («Таврия-1″), Елена Катеринина («Таврия-2»), Денис Дзебак («Аскон-1»), Максим Сильвеструк («Таврия-Скиф»), Александр Волобуев («Стандарт»). Они были награждены грамотами и календарями, а Елена Катеринина завоевала еще и приз зрительских симпатий, получив подарок от отделения Национального Олимпийского Комитета в Запорожской области.

Всех призеров глава областного «Колоса» Анатолий Земляков наградил Кубками и грамотами областной организации. Не остался без внимания и игрок команды «Райагропостач» из села Пришиб Михайловского района Герман Сергалиев.

В рамках работы с многодетными и малообеспеченными семьями областная организация ВФСО «Колос» приняла решение о предоставлении помощи этому парню, в семье которого еще шесть детей, и вручила ему спортивный костюм.

Ниже приведены результаты и турнирные таблицы сыгранных матчей областного Кубка: