Запорожье
На турнире по художественной гимнастике запорожские спортсменки "Колоса" достигли превосходных результатов

23-24 января в спортивном комплексе Днепропетровского государственного химико-технологического университета состоялся двухдневный турнир по художественной гимнастики открытого первенства детско-юношеской спортивной школы «Металл». Об этом сообщает пресс-служба ЗОО ВФСО «Колос».
На турнире по художественной гимнастике запорожские спортсменки
Соревнования были посвящены памяти наставницы художественной гимнастики Людмилы Колесовой. Идея организовать первый турнир памяти Людмилы Колесовой принадлежит руководству и наставникам ДЮСШ «Металл», в которой долгое время работала тренером Людмила Ивановна.

Чтобы принять участие в турнире, в Днепропетровск прибыли коллективы из Киев, Полтавской, Донецкой, Луганской и Запорожской областей. Наши спортсменки, которые на этих соревнованиях представляли Запорожскую областную комплексную ДЮСШ «Колос», под руководством тренера и мастера спорта Яны Шариповой заняли высокие места в различных видах программ.

Так, в возрастной категории 2005 года рождения Пуртова Полина (в упражнениях без предмета и с булавой) и Божченко Милана (в упражнениях со скакалкой и булавой) заняли первые места. На высшую ступеньку пьедестала почета среди гимнасток уже 2003 года рождения также поднялись: Шмагина Екатерина (в упражнениях с обручем и лентой) и Шерстнева Елизавета (в упражнениях с обручем и булавой).