"Запорожтрансформатор" победил ЦСКА и уехал в Польшу

В очередном матче чемпионата страны по гандболу самый титулованный наш клуб — «ЗТР» в Броварах взял верх над столичным ЦСКА — 26:20. Эту игру для запорожцев легкой никак не назовешь, до перерыва в счете вели хозяева зала — 15:13.

Самым результативным игроком этой встречи оказался армеец Дубовик — 6 мячей, у гостей — Роман Гончаров и Кириленко, забросившие по 5 голов.
В составе «ЗТР» по-прежнему из-за болезни отсутствует главный бомбардир Максим Карамышев. Зато после годичного перерыва в строй вернулся Алексей Ганчев. Сыграл он считанные минуты, но последний мяч, на 60-й минуте дело его рук.

Из Броваров команда Виталия Ната отправилась в польский Забже, где сыграет три матча международного турнира — с «Азоты Пулавы», «Гурником» и «Татран» (Прешов, Словакия).

Ближайшие матчи украинской Суперлиги пройдут 23 января — «ЗНТУ-ЗАС» — «ЗТР», ЦСКА — «Мотор». Турнирная таблица. «ЗТР» — 9 игр — 16 очков, «Мотор» — 7-12, «ЗНТУ-ЗАС» — 8-8, ЦСКА — 5-2, «Олимпус» (Кишинев) — 6-2, «Динамо» (Полтава) — 5-0.