Индустриалка - новости Запорожья

Запорожье, Право
Запорожцы спрашивают: С какой оценки уплачивается налог с доходов физических лиц при продаже недвижимого имущества?
Поделиться

Запорожцы спрашивают: С какой оценки уплачивается налог с доходов физических лиц при продаже недвижимого имущества?В соответствии с п. 172.3 ст. 172 раздела IV Налогового кодекса Украины от 2 декабря 2010 года № 2755-VI, доход от продажи объекта недвижимости с 1 января 2011 года определяется исходя из цены, указанной в договоре купли — продажи, но не ниже оценочной стоимости такого объекта, рассчитанной органом, уполномоченным осуществлять такую оценку согласно закону, разъясняет начальник ГНИ Ленинского района г. Запорожья Антонина Вагилевич.

Кроме того, согласно п. 172.11 ст. 172 НКУ порядок определения оценочной стоимости недвижимости и объектов незавершенного строительства, которые продаются (обмениваются), определяется Кабинетом Министров Украины.


Комментарии читателей