Индустриальное Запорожье - новости Запорожья

Главные, Запорожье, Спорт
Легенда запорожской спортивной журналистики из "Индустриалки" признан в Украине одним из лучших - фото
Поделиться

Среди лучших спортивных журналистов страны, которых в начале следующего года будут чествовать в Олимпийском доме как победителей ежегодного конкурса, есть и наш коллега — заведующий отделом спорта газеты «Индустриальное Запорожье» Владимир Вардидзев.

Легенда запорожской спортивной журналистики  из

Владимир Владимирович — настоящая легенда спортивной журналистики Запорожского края, ведь первая его заметка в «Индустриалке» была напечатана еще в начале 60-х. Поэтому победа Владимира Вардидзева в номинации «За преданность олимпийскому движению» абсолютно логична. Из-под пера патриарха за более чем полувека вышла не одна сотня интервью со звездами спорта — футболистами, борцами, легкоатлетами, гандболистами, прославившими наш город на европейских и мировых аренах.
Как сообщается на сайте НОК, комиссия Национального олимпийского комитета «Средства массовой информации и пропаганды олимпийского движения» подбила итоги XIV Всеукраинского конкурса среди спортивных журналистов «Україна олімпійська», который ежегодно проводит НОК. Эксперты рассмотрели и обсудили работы представителей масс-медиа из 20 регионов Украины.
Лауреатами престижного конкурса определены:
Номинация «Найкраща громадсько-політична газета (відділ спорту)»
«Вечерняя Одесса», «Експрес» (Львов), «Вільне слово» (Ривне), «Ваш шанс» (Сумы)
Номинация «Найкраща спортивна газета»
«Николаевские новости. Спорт», «Поділля-спорт» (Хмельницкий), «Вболівальник» (Винница)
Номинация «Найкращий журнал року»
«Олімпійська арена» (Киев)
Номинация «Найкраща циклічна спортивна телепрограма»
«Спортленд», «Щоденник з чемпіонату України» (Кировоградская ОГТРК), «Спорт-тайм» (ОГТРК «Буковина», Черновцы)
Номинация «Найкраща циклічна спортивна радіопрограма»
«Постаті» (Львовское радио, ОГТРК), «Овертайм» («Радіо-Ера FM, Киев), «Овертайм» (Сумская ОГТРК)
Номинация «Найкраще електронне видання (відділ спорту)»
Спорт.ua (Киев), УНІАН www.unian.ua, Фirtka.if.ua (Ивано-Франковск), Zaxid.net www.zaxid.net (Львов)
Номинация «Найкращі спортивні журналісти»
Анатолий Косый (Днепропетровск), Виктор Флентин (Хмельницкий), Владимир Шафир (Винница), Василь Триска (Львов)
Номинация «За відданість олімпійському руху»
Владимир Вардидзев (Запорожье), Виктор Береговый (Чернигов), Василь Гаджега (Ужгород)
Номинация «Дебют в спортивній журналістиці»
Татьяна Глушак (Винница), Мария Волошин (Львов)
Номинация «За висвітлення ролі жінок в спорті»
Николай Моторный («Сільські вісті», журнали «Олімпійська арена», «Жінка», Киев), Александр Крупица (газета «Вгору!», Херсон), Наталия Васьо (журнал «Сто талантів», Львов)
Номинация «За найкраще висвітлення участі українських спортсменів у XXII зимових Олімпійських іграх 2014 року в Сочі»
«Укрінформ», Первый Национальный (програми: «Світ спорту», «Олімпійським курсом»)


Комментарии читателей