iz.com.ua

Запорожский "Колос" провел два областных турнира по футзалу

13 и 14 декабря в спорткомплексе города Токмак прошли два областных турнира по футзалу, которые провела Запорожская областная организация ВФСО «Колос». Об этом сообщат пресс-служба ФСО «Колос».
Запорожский
Первыми на спортивную площадку в субботу, 13 декабря, вышли юные футзалисты 2004-2005 годов рождения. В этой возрастной категории приняли участие 8 команд. Победителями своих групп стали команды «Спартак» с Мелитополя и ДЮСШ из поселка Приазовское. Они и определяли победителя турнира в финальном поединке. Уверенную победу со счетом 3-0 получили мелитопольцы — подопечные Александра Науменко.

За третье место команда «Энергия» из Энергодара под руководством Сергея Липатникова одолела Васильевскую «Таврию» (тренер Андрей Мицик) и завоевала бронзовые награды соревнований. Все призеры были награждены кубками, медалями и грамотами областной организации, а лучшие игроки турнира, которыми стали Кидченко Ярослав («Спартак»), Шеставин Евгений (ДЮСШ Приазовское), Курас Андрей («Энергия») и Кензин Даниил («Таврия»), были отмечены дипломами.

Ниже приведены результаты всех сыгранных поединков этой возрастной категории и турнирные таблицы:

Запорожский
Запорожский

А уже на следующий день, в воскресенье, проходили финальные поединки среди юношей 2001-2002 рождения (напомним полуфиналы состоялись неделей раньше, участие в соревнованиях приняло 12 команд).

И вот четыре сильнейшие команды боролись за золотые награды областного турнира. Каждая игра держала в напряжении зрителей и тренеров, никто не хотел уступать. И все же победитель должен быть один. И им стала «Надежда» с поселка Черниговки (тренер Виталий Перетятько), которая лишь по лучшей разницей мячей опередила Приморский «Олимпиец».

Приморцы — вторые, а хозяева соревнований — команда ДЮСШ «Дизелист» — завоевали бронзовые медали. Четвертое почетное место у «Метеора» с Мелитопольского района. Все призеры были награждены кубками, игроки — медалями и грамотами Запорожской областной организации.