Знаменитые запорожские гиревички показали класс на Кубке Украины

75 спортсменов из 11 областей нашей страны сражались за звание лучших на Кубке Украины по гиревому спорту среди мужчин и женщин, который сегодня прошел в Борисполе, что в Киевской области. Представители Запорожской области проявили себя очень достойно!

Любовь Черепаха

Мировые лидеры гиревого спорта — Любовь Черепаха, Виктория Черепаха и Виктория Мосияш заняли первые места всеукраинских соревнований!

Так, многократная чемпионка мира и Украины по гиревому спорту Любовь Черепаха (в весе +70 кг) за 10 минут произвела рывок 16–килограммовой гири 225 раз. Спортсменка не оставила шансов луганчанке Ирине Григоренко (2 место — 140 рывков) и киевлянке Любови Шкаранде (3 место — 92 рывка).

Дочь Любови Виктория Черепаха показала лучший результат в весовой категории до 70 кг — 218 рывков. Запорожанка оставила позади соперниц-землячек (второе и третье места в этой весовой категории заняли гиревички из Токмака Юлия Залозная и Виктория Ковалюк соответственно).

Токмачанка Виктория Мосияш заняла первое место в весе до 60 кг с результатом в 223 рывка. Виктория одолела в состязаниях киевлянок Елену Короткову и Елену Кожушко. Об этом «Индустриалке» сообщили в пресс-службе Запорожской областной федерации гиревого спорта.

Таким образом, Запорожская область стала абсолютным лидером во всех трех весовых категориях среди женщин!