iz.com.ua

Запорожские тхэквондисты приехали домой чемпионами Европы

В турецком Белеке прошел настоящий марафон соревнований по тхэквондо ВТФ — II клубный чемпионат Европы, III чемпионат Европы по паратхеквондо и международный турнир по тхэквондо ВТФ класса G-1.

Во второй день клубного чемпионата Европы по тхэквондо ВТФ воспитанники спортивного клуба «Мотор Сич» Юлия Коржавин (кадетки, до 55 кг) и Максим Носуля (кадет, до 61 кг) завоевали чемпионские титулы. Бронзовым призером соревнований стал также воспитанник СК «Мотор Сич» Евгений Базелевич (кадет до 65 кг). Об этом сообщает управление по делам прессы и информации Запорожской облгосадминистрации.

На III чемпионате Европы по паратхеквондо, в котором украинские спортсмены завоевали серебряную медаль и две «бронзы», отличилась запорожанка. Трехкратная чемпионка мира Виктория Марчук заняла третье место турнира.

Международный турнир по тхэквондо ВТФ класса G-1 оказался также «урожайным». Так, в первый день соревнований бронзовую медаль в поединках среди женщин в категории до 62 кг завоевала воспитанница СК «Мотор Сич» Дарья Яковлева. Обладателем «бронзы» среди юниоров в категории до 73 кг стал Станислав Родик (СК «Мотор Сич»). А Максиму Носуля занял почетное второе место пьедестала, завоевав «серебро» чемпионата (до 61 кг).

Напомним, запорожский боксер стал призером международного турнира наивысшей категории.