Запорожский "Мотор" одержал первую победу по гандболу в Лиге чемпионов

Запорожский Лишь в 5-м туре группового этапа Лиги чемпионов сильнейший клуб Украины — «Мотор» одержал первую победу, переиграв в Киеве 7-кратного чемпиона Швейцарии «Кадеттен-Шаффхаузен» — 31:26.

Задел для будущего успеха подопечные Сергея Бебешко сделали еще в первом тайме, обозначив свое преимущество пятью мячами — 18:13. Но после перерыва на поле с новой силой разгорелось нешуточное противостояние, за которым следили две тысячи зрителей, в том числе и болельщики из Запорожья. Приятно, что на этот раз наша команда не дрогнула, как это было в четырех предыдущих встречах, и сумела «засушить» усилия швейцарцев — 13:13.

Самыми результативными в составе украинцев оказались Сергей Онуфриенко и российский легионер «Мотора» Олег Скопинцев — оба «расписались» в воротах Портнера по 9 раз. Третьим в списке бомбардиров оказался Сергей Бурка — 6 голов.

И в ответном матче 20 ноября запорожцам непременно нужно победить, чтобы надеяться на выход в плей-офф главного гандбольного турнира Старого Света.