iz.com.ua

Запорожский футболист против шведов не сыграл

Запорожский футболист против шведов не сыгралЮношеская сборная Украины по футболу (U-19) в квалификационном раунде чемпионата Европы 2015 года, который в эти дни проходит в Израиле, не смогла переиграть первого соперника — сборную Швеции — 2:2.

Команда Александра Головко после первого тайма даже проигрывала — 0:2, но точные удары Боярчука и Зубкова позволили нашим спасти ситуацию на поле. Более того, на 80-й минуте украинцы могли и победить, если бы Коваленко с пенальти сумел перехитрить вратаря сборной Швеции.

Весь матч за нашу сборную сыграл воспитанник запорожского «Металлурга», ныне игрок «Днепра», Валерий Лучкевич. А вот другой «металлурговец» — Александр Каплиенко — против шведов на поле не вышел.

14 ноября украинцы играли со сборной Болгарии, которая в первом матче уступила Израилю — 1:2.