Запорожские грации завоевали серебряную медаль Кубка Украины по эстетической гимнастике

В Запорожье состоялся финал Кубка Украины по эстетической гимнастике и II международный турнир на Кубок ректора Запорожского государственного медицинского университета профессора Юрия Колесника.

Мероприятие проходило при участии Президента Федерации эстетической гимнастики Украины Василия Споришева и начальника управления молодежи, физической культуры и спорта ОГА Натальи Власовой. Об этом сообщает управление по делам прессы и информации Запорожской облгосадминистрации.

За звание лучших боролись свыше 300 участников из 31 команды, представляющих Днепропетровскую, Харьковскую, Винницкую и Сумскую области.

Победителями состязаний стали харьковские спортсмены. На втором месте — запорожцы. Третью ступень пьедестала почета заняли днепропетровчане.

Харьковская команда представит Украину на мировом турнире, который примет с 29 по 30 ноября Мадрид (Испания).

Кубок ректора Запорожского государственного медицинского университета в возрастной категории 12-14 лет получила запорожская команда под руководством тренеров В. Глухих и Т. Романовой.