Индустриальное Запорожье - новости Запорожья

Запорожье, Полезности
Запорожцы спрашивают: Как налоговые агенты отчитываются о начислении, удержании и уплате военного сбора?
Поделиться

В соответствии с п. п. 1.6 п. 16 прим. 1 подраздела 10 Раздела XX Налогового кодекса Украины от 02 декабря 2010 года № 2755-VI с изменениями и дополнениями (далее — НКУ) плательщики военного сбора обязаны обеспечивать исполнение налоговых обязательств в форме и способом, определенные ст. 176 НКУ, разъясняет ГНИ Ленинского района Запорожья.

Запорожцы спрашивают: Как налоговые агенты отчитываются о начислении, удержании и уплате военного сбора?

Лица, которые согласно НКУ имеют статус налоговых агентов, обязаны подавать в сроки, установленные НКУ для налогового квартала, налоговый расчет суммы дохода, начисленного (уплаченного) в пользу плательщиков налога, а также суммы удержанного с них налога (далее — налоговый расчет) в контролирующий орган по месту своего расположения (п. п. «б» п. 176.2 ст. 176 НКУ).

На сегодня Государственной фискальной службой Украины разработан проект формы налогового расчета, который предусматривает отражение налоговым агентом за отчетный квартал общей суммы дохода, с которого удержан военный сбор, общей суммы удержанного сбора, без отражения персонифицированных данных физических лиц — плательщиков военного сбора.


Комментарии читателей