В Запорожской области за звание лучших борются футзалисты

25 октября в селе Заветное Каменско-Днепровского района Запорожский «Колос» начал соревнования по футзалу. Всего запланировано провести семь турниров среди различных возрастных групп юношей и девушек.

Шесть юношеских команд 2004-2005 гг. р. были разделены на две группы и соревновались по круговой системе. Победителями групп стали команды: УВК «Олімп» Великобелозерского района (тренер — учитель физического воспитания местной школы Иван Билан) и более опытная «Енергія» из Энергодара (тренер Сергей Липатников). Основное время закончилось с сухим счетом, поэтому все решали послематчевые пенальти, где горожане были сильнее и заняли первое место. Об этом сообщает пресс-служба ЗОК ДЮСШ «Колос».

В борьбе за третье место встретились новички соревнований — команда «ДЮСШ-Дизеліст» (Токмак) и команда «Прогрес-СІ» села Красноармейское Акимовского района. Напряженная игра держала всех зрителей в напряжении до последней минуты. Счет был 2:2 и на последней минуте токмачане забили решающий мяч и завоевали третье место.

В борьбе за пятое место местные футзалисты «ЗОК-Степне» с минимальным счетом 1:0 обыграли «Темп» из Энергодара.

Команды-призеры были награждены дипломами, а игроки — медалями Запорожской областной организации ВФСО «Колос». Следующие соревнования в этом зале состоятся уже в ближайшую субботу — приглашаются юноши 2003 г. р.