Индустриалка - новости Запорожья

Запорожье
Запорожцы спрашивают: Какая недвижимость не облагается налогом?
Поделиться

Налог на недвижимое имущество, отличное от земельного участка, уплачивают как резиденты, так и нерезиденты

Запорожцы спрашивают: Какая недвижимость не облагается налогом?

В соответствии со ст. 265 Налогового кодекса не облагается налогом на недвижимое имущество, отличное от земельного участка:
— государственная и коммунальная недвижимость;
— объекты жилой недвижимости, расположенные в зонах отчуждения и безусловного отселения;
— здания детских домов семейного типа;
— садовый или дачный дом, но не более одного такого объекта на одного налогоплательщика;
— недвижимость, в том числе доля многодетных, приемных или малообеспеченных семей, опекунов, попечителей детей, но не более одного такого объекта на человека;
— общежития;
— объекты жилой недвижимости, в том числе их доли, принадлежащие детям-сиротам, детям, лишенным родительской опеки, детям-инвалидам, которые воспитываются одинокими матерями, но не более одного такого объекта на ребенка, разъясняет Главное управление Государственной фискальной службы в Запорожской области.


Комментарии читателей