Дубль запорожца Штурко спас "Металлург"

Дубль запорожца Штурко спас В субботу на «Славутич-Арене» хороший футбол согревал земляков в холодную погоду. Матч между запорожским «Металлургом» и вчерашним дебютантом премьер-лиги — донецким «Олимпиком» оказался с уймой опасных моментов, четыре из которых и закончились забитыми мячами. Причем, на загляденье, особенно первый в исполнении Штурко, забитый пяткой на 39-й минуте.

А во втором тайме уже при счете — 2:1 в пользу гостей Штурко и вовсе спас товарищей от 6-го поражения в сезоне. Словом — 2:2.
Следует отметить, что за свою карьеру Юрий сделал уже третий дубль за «Металлург» и забил 15 мячей. Между тем главный тренер нашей команды Олег Таран почти не доверял игроку место в стартовом составе. Тем временем за игрой наблюдал бывший игрок запорожского «Металлурга», а позже и наставник Александр Севидов. «Злые языки» поговаривают, что он может прийти на смену Тарану.

Остальные результаты 9-го тура. «Шахтер» — «Волынь» — 6:2, «Ворскла» — «Металлист» — 0:0, «Говерла» — «Динамо» — 0:4, «Карпаты» — Ильичевец» — 1:0, «Металлург» Д. — «Заря» — 0:0, «Днепр» — «Черноморец» — 2:1.

Дубль запорожца Штурко спас

Поединки 10-го тура из-за выборов перенесены на 6 декабря — «Металлург» в Днепропетровске сыграет с «Ильичевцем». А 28 октября на «Славутич-Арене» повторная встреча 1/8 финала Кубка Украины — «Металлург» — «Олимпик».