iz.com.ua

Воспитанник запорожского "Металлурга" Сидорчук приносит победу Украине в матче отбора на Евро-2016

В четверг футбольная сборная Украины в отборочном матче Евро-2016 в гостях победила команду Белоруссии — 2:0.

Воспитанник запорожского Судьба встречи, проходившей в Борисове, решилась во втором тайме, вернее, даже в ее концовке. На 82-й минуте белорус Мартынов срезал мяч в собственные ворота. А уже в добавленные секунды к основному времени второй мяч забил дебютант нашей сборной Сергей Сидорчук в недалеком прошлом воспитанник и игрок запорожского «Металлурга», ныне выступающий за киевское «Динамо».

А настоящая сенсация в нашей отборочной группе «С» грянула в Словении, где эта страна победила — 2:1 явного фаворита на попадание на Евро-2016 сборную Испании. Напомним, в первом отборраунде словенская сборная в Киеве взяла верх и над Украиной — 1:0.

Турнирная ситуация. Словения — 6 очков, Испания, Украина, Македония — по 3, Люксембург, Белоруссия по 1 очку.

12 октября в 19 часов на «Арене-Львов» у Украины очередной поединок с Македонией.