iz.com.ua

Запорожье, Полезности
Запорожцы спрашивают: При каких условиях предприниматели могут быть плательщиками единого налога первой группы?
Поделиться

К плательщикам единого налога, которые относятся к первой группе, согласно пп.1 п.291.4 ст.291 Налогового кодекса Украины относятся физические лица — предприниматели, которые не используют труд наемных лиц, осуществляют исключительно розничную продажу товаров с торговых мест на рынках и/или осуществляют хозяйственную деятельность по предоставлению бытовых услуг населению и объем дохода которых в течение календарного года не превышает 150000 гривен, разъясняет ГНИ в Ленинском районе г. Запорожья.

Запорожцы спрашивают: При каких условиях предприниматели могут быть плательщиками единого налога первой группы?