Индустриалка - новости Запорожья

Запорожье, Полезности
Запорожцы спрашивают: облагается ли военным сбором материальная помощь?
Поделиться

Если работодатель предоставляет отдельным работникам нецелевую благотворительную (материальную) помощь по их заявлениям в связи с личными обстоятельствами, которая носит разовый характер, например на решение социально-бытовых нужд, она не входит в состав заработной платы, поэтому не рассматривается как объект налогообложения военным сбором, — разъясняет ГНИ в Ленинском районе г. Запорожья.

Запорожцы спрашивают: облагается ли военным сбором материальная помощь?

Напомним, объектом налогообложения военным сбором являются, в частности, доходы в форме заработной платы, других поощрительных и компенсационных выплат или других выплат и вознаграждений, которые начисляются (выплачиваются, предоставляются) плательщику в связи с трудовыми отношениями (п. 1.2 п. 16 прим. 1 подр. 10 г. XX Налогового кодекса Украины от 02 декабря 2010 года № 2755-VI с изменениями и дополнениями)


Комментарии читателей