Побили "Черешню" на День города Мелитополя

Подходит к завершению чемпионат области с участием восьми команд. 12-й тур оказался на редкость результативным, в воротах побывал 21 мяч.

Побили Отметим прежде всего гостевую победу «Токмака» над «Мелитопольской черешней» — 2:1. Это поражение вдвойне обидно для хозяев, которые играли в День города и после первого тайма вели в счете. Но затем настроение им испортил вратарь токмакчан Безбабный, парировавший пенальти. А после перерыва на поле появился Лихолат, который сумел дважды пробить «Черешню».

В остальных встречах этого дня «Вектор» из Вольнянского района разгромил «Бердянск» — 7:0, «Мотор» — «Ольвию» (Приазовский район) — 6:0, а михайловская «Таврия-СКИФ» — новониколаевскую «Таврию» — 5:0.

Как заметил тренер «Токмака» Яков Очкаленко, «богатенькие вверху турнирной таблицы, а бедненькие все внизу». «Таврия-СКИФ» — 29 очков, «Вектор» и «Мелитопольская черешня» — по 25, «Мотор» — 22, «Токмак» — 12, «Ольвия» — 9, «Бердянск» — 8, «Таврия» — 4. До конца чемпионата два тура.