Запорожский "Металлург" закончил черный антирекорд

В последний раз футболисты запорожского «Металлурга» привозили домой три зачетных очка еще 21 мая 2011 года, когда в Луганске взяли верх над «Зарей». С тех пор сколько воды из Днепра утекло. И вот в минувшее воскресенье у «Металлурга» наконец-то закончился черный антирекорд.

Запорожский

Подопечные Олега Тарана во Львове победили «Карпаты» — 2:1, забив мячи на 91-й и 92-й минутах. Настоящим героем этой игры стал недавний новобранец нашего клуба Дмитрий Лёпа. С начала он исполнил штрафной удар, после которого юный Татарков отправил грудью мяч в ворота львовян.

А уже на следующей минуте Лёпа блеснул индивидуальным мастерством и, усадив на «пятую точку» троих соперников, пробил под перекладину. Следует сказать, что футболистам «Карпат» помог с голом на 30-й минуте капитан «Металлурга» Лисицкий, срезавший мяч в собственные ворота. После второй победы в сезоне наша команда имеет в активе 7 очков и занимает 6 место в турнирной таблице лидер — «Шахтер» — 15 очков.
Очередной поединок «Металлург» проведет 13 сентября в Луцке с «Волынью».