iz.com.ua

В честь запорожца Александра Надтоки в Голландии подняли флаг Украины

В воскресенье в Амстердаме пели Гимн Украины и поднимали Государственный флаг. В честь победителей мужской четверки парной на чемпионате мира по академической гребле, в составе запорожца Александра Надтоки, двух херсонцев Дмитрия Михая, Артема Морозова и Ивана Довгодька из Днепродзержинска.

На дистанции 2000 м, лишь фотофиниш назвал украинцев первыми со временем 5 минут 32,26 секунды и этот результат стал новым мировым рекордом!
Вторым на дистанции был экипаж из Великобритании, отставший от наших лишь на 9 сотых, третьими финишировали немцы.

Напомним, ранее «Индустриалка» писала о том, что воспитанник запорожской СДЮШОР «Украина» Александр Надтока завоевал лицензию на Олимпийские игры в Лондон, но не попал на Туманный Альбион. По воле спортивных чиновников. Такая несправедливость не сломала Александра и он с ребятами в очередной раз доказала, что сильнее их в мире никого нет. Молодцы!