Запорожский «Металлург» во Львове пропустил гол на 11-й секунде

Запорожский «Металлург» во Львове пропустил гол на 11-й секундеЯк кажуть у нас в Україні –горе та й годі. Игра во Львове, по существу, еще и не началась, а чемпион страны уже открыл счет. По большому счету, «Металлург» забил себе сам. Защитники, причем почти все, «наломали дров», а бразилец Андриано этим воспользовался и с двух метров зажег костер в воротах Боровика. А на последней минуте первого тайма номинальные хозяева «Арены–Львов» разыграли многоходовую комбинацию и отличились еще раз.

А между этими голами дважды могли забивать и запорожцы. И оба раза такая возможность предоставлялась Руслану Платону. Но даже пере–игрывая голкипера Каниболоцкого, он убийственно долго расставался с мячом, теряя не только драгоценные минуты, но и самого себя как нападающего. И все же, даже проиграв чемпиону, «Металлург» провел довольно неплохой поединок. Это внушает надежды…

ОСТАЛЬНЫЕ РЕЗУЛЬТАТЫ 1–ГО ТУРА. «Металлург» Д. –«Днепр» –0:2, «Ильичевец»–«Волынь» –1:2, «Черноморец» –«Олимпик» –4:0, «Говерла» –«Карпаты» –2:2, «Динамо» –«Ворскла» –1:0, «Заря» –«Металлист» –1:2 (игра проходила на запорожской «Славутич–Арене»). 2 августа в матче второго тура «Металлург» на своей арене в 21.30 примет ужгородскую «Говерлу».

ПРОТОКОЛ

«Шахтер»(Донецк) –«Металлург»(Запорожье) – 2:0 (2:0).

Голы: Андриано(1), Гладкий(45).

«Металлург»: Боровик, Пашаев, Балич, Приемов, Нестеров, Штурко (Каплиенко,78), Сержио, Платон (Матяж, 46), Юсов, Жураховский, Лисицкий.

ПРЕСС–КОНФЕРЕНЦИЯ

Олег ТАРАН, главный тренер «Металлурга»:
–Нас шокировал первый гол. У нас появился хороший центральный защитник Лисицкий, а второй центральный Нестеров все–таки очень слабо провел встречу. Поэтому сейчас мы решаем вопрос приобретения еще одного защитника. Результат был бы для нас приятнее, реализуй мы свои моменты.

–0:2 на выезде против чемпиона, наверное, не так плохо?
–Во первых, у нас появились футболисты, которых я очень хорошо знаю. Это лидеры –Лисицкий, Пашаев, плюс Приемов и Боровик. Хорошее впечатление произвел наш молодой Игорь Жураховский, также надеемся на Диму Юсова, это тоже местный воспитанник. Плюс к нам завтра должен приехать опорный полузащитник, очень хорошего класса.

–Сегодня не дебютировал Лепа…
–Он, к сожалению, на тренировке столкнулся с Лео, у него проблема с голеностопом. У нас хороший врач, попытаемся Диму подвести к домашней игре.

Мирча ЛУЧЕСКУ, главный тренер «Шахтера»:
–Доволен результатом. Но по сравнению с предыдущим поединком, который мы провели за Суперкубок Украины против «Динамо» (2:0 – В. В.), сегодняшним содержанием игры недоволен. Честно признаюсь, сыграли слабее.

Эвакуатор дешево вы сможете вызвать воспользовавшись сайтом http://carshelp.by. Наша компания работает уже многие годы, обслуживая как частных лиц, так и корпоративных клиентов. В нашем распоряжении – обширный парк спецмашин, которые позволяют решать любые задачи.