Запорожский школьник выиграл серебро чемпионата Европы по боксу

Запорожский школьник выиграл серебро чемпионата Европы по боксуВ венгерском городе Кестхей завершился чемпионат Европы по боксу среди школьников. Из восемнадцати спортсменов, которые представляли на первенстве континента Украину, двенадцать возвратились домой с медалями. Юным мастерам удалось добыть три золота, четыре серебряных и пять бронзовых наград. Призером континентального первенства возвращается домой и воспитанник запорожской школы бокса Артур Давиденко, пишет ПроСпорт.

За выход в полуфинал весовой категории до 40 кг запорожец выиграл у немецкого боксера со счетом 3:0. С таким же счетом в пользу нашего боксера завершилась и полуфинальная встреча с ирландцем Люком Харли. А вот в финале, несмотря на то, что Артур выглядел более уверенно своего соперника россиянина Никиты Головкина, победу судьи отдали оппоненту украинца.

Всего участие в чемпионате Европы по боксу среди школьников принимали трое представителей Запорожской области. Кроме Артура Давиденко в состав сборной Украины вошли Егор Аде(- 41,5 кг) и Павел Николайчук из Энергодара (+76 кг), к сожалению, эти боксеры уступили за выход в полуфинал.