Бердянские девушки - чемпионки Школьной баскетбольной лиги Украины

В Киеве состоялся чемпионат Украины по баскетболу 3×3 среди команд юношей и девушек общеобразовательных учебных заведений (Школьная Баскетбольная Лига Украины 3×3) 2013-2014 гг. Среди 50 команд в соревнованиях приняли участие две запорожские — Бердянской ООШ I-III ст. №3 (девичья) и Вольнянской гимназии «Свиточ» (мужская), сообщает управление по делам прессы и информации Запорожской обладминистрации.

Организаторы мероприятия — Комитет по физическому воспитанию и спорту Министерства образования и науки Украины, Министерство молодежи и спорта Украины, а непосредственное проведение осуществляла Федерация баскетбола Украины.

В рамках чемпионата состоялись конкурсы трехочковых и слэм-данков.

По итогам соревнований девичья команда Бердянской ООШ I-III ст. №3 одержала победу, ей присвоено звание «чемпион Школьной баскетбольной лиги Украины 3×3».

На пути к чемпионству в 1/8 финала команда Бердянской общеобразовательной школы №3 победила соперниц из Нововолынской общеобразовательной школы №6, в четвертьфинале команду учебно-воспитательного комплекса «Школа-гимназия-лицей» №10 из Бердичева, а в полуфинале бердянские спортсменки были сильнее команду Ивано-Франковской специализированной школы №1.

Девушки получили кубок и диплом Комитета по физическому воспитанию и спорту Министерства образования и науки Украины.

Юные спортсмены Вольнянской гимназии «Свиточ» вошли в 1/8 финала и завоевали 6 место.