Украинские коротковолновики провели чемпионат по радиосвязи телефоном и телетайпом

Подведены итоги чемпионата коротковолновиков Украины по радиосвязи на коротких волнах телефоном и телетайпом, которые были проведены в апреле. В телефонном чемпионате приняли участие 29 команд коллективных радиостанций и 129 операторов индивидуальных радиостанций.
О спортивном уровне этих соревнований свидетельствует тот факт, что среди участников телефонного чемпионата было 7 мастеров спорта международной категории, 38 мастеров спорта Украины и 36 кандидатов в мастера спорта Украины.

Украинские коротковолновики провели чемпионат  по радиосвязи телефоном и  телетайпом

Как сообщает радиолюбитель из Полог, журналист Валерий Белый, Запорожскую область в чемпионате представляли 10 спортсменов с Запорожья (UR3QCW, UT7QF, UR9QQ), из  Токмака (UR3QXX, UT1QQ, UT2QQ,  UT7QB), из Кирилловки (US4QWA), из Бердянска (UT7QL) и Приморска (US0QG).
Запорожцы Игорь Сериков (UT7QF) стал чемпионом  Украины, а Руслан Чернявский (UR3QCW) стал серебряным призером Украины в личном первенстве
На диапазоне 160 метров в десятку лучших вошли наши земляки Анатолий Демьяненко из села Юрьевка Приморского района и Сергей Хрипко из Запорожья.
Среди команд из 23 областей,  в чемпионате запорожцы заняла почетное 3-е место в Украине.
В чемпионате Украины телетайпом приняли участие 12 команд коллективных радиостанций и 67 операторов индивидуальных радиостанций, среди которых 4 мастера спорта международной категории и 22 мастера спорта Украины.
Запорожскую область в телетайпном чемпионате представляли 9 спортсменов. Причем не только из областного центра, но и, как и в предыдущем чемпионате, из районов.
Результаты также хорошие.
В личном первенстве Игорь Сериков (UT7QF) и в телетайпных состязаниях стал чемпионом  Украины, а Руслан Чернявский   (UR3QCW) – бронзовым  призером чемпионата.
В десятке лучших на диапазоне 80 метров результат Владислава Лагоды  (UX7QV) из Полог.
 Среди коротковолновиков из 22 областей в чемпионате Запорожская команда также заняла  3-е место в Украине.