В Запорожской области прошли соревнования будущих олимпийцев по дзюдо - фото

Соревнования по дзюдо областной спартакиады сельских школьников 1999-2000 гг.р. под лозунгом «Кто ты, будущий олимпиец?» прошли в Новониколаевке (Запорожская область). 50 участников в десяти весовых категориях боролись за призовые места.

На открытии соревнований председатель областной организации «Колос» Анатолий Земляков поздравил всех участников с приближающимися праздниками и пожелал дальнейших успехов в будущих выступлениях.

Громкими аплодисментами почтили выступление спортсменки Куйбышевской ДЮСШ, а ныне ученицы областной школы-интерната спортивного профиля Анны Прими. На чемпионате Украины среди юношей и девушек до 16 лет по дзюдо, ввесовой категории до 44 кг Анна заняла почетное первое место.

В результате в командном зачете победителем стали дзюдоисты Куйбышевского района, второе место завоевала Вольнянский районный ДЮСШ «Колос», третье место по Ореховский ДЮСШ, четвертое — у хозяев.